Барнаульский «Университет» одержал первую победу в сезоне

21:56, 27 октября 2019г, Спорт 955

1
1

Алтайские волейболисты в своём четвёртом матче чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» прервали серию неудач, отпраздновав первую победу в турнире. В тяжелейшем противостоянии «студенты» обыграли «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга со счётом 3:2 (25:23, 20:25, 25:20, 23:25, 15:13).

«Университет» сегодня завершил выступление в первом туре чемпионата России по волейболу среди мужских коллективов высшей лиги «А». В Тюмени наша команда провела четыре матча. В трёх из них «студенты» уступили со счётом 0:3 – дважды «Тюмени», один раз – «Локомотиву-Изумруду». В заключительном матче тура барнаульцам удалось-таки прервать неудачную серию, обыграв клуб из Екатеринбурга в повторной  встрече.

А ведь начало матча не предвещало для «Университета» ничего хорошего. Подопечные Ивана Воронкова «горели» в стартовом сете – 10:16. Но затем совершили камбэк и выиграли первую партию в чемпионате. Дальнейшая игра проходила в абсолютно равной борьбе и плавно перешла на тай-брейк, по ходу которого преимуществом владели барнаульцы (8:6 к смене сторон). Однако в концовке уральцы догнали соперника. Впрочем при счёте 13:13 волейболисты «Университета» набрали два очка и вырвали победу.

По итогам первого тура наша команда занимает 15-е место в турнирной таблице среди 18 коллективов. Матчи второго тура «Университет» проведёт в Челябинске, где с 14 по 17 ноября сыграет по два матча против местного «Динамо» и магнитогорского «Магнитки-Университета».