Хоккеисты «Динамо-Алтай» одержали первую победу в сезоне

23:49, 15 сентября 2019г, Спорт 987

1
1

Барнаульцы сегодня набрали первые очки в сезоне, выиграв в Набережных Челнах в серии буллитов (2:1).

На родине КамАЗов состоялся второй матч первого тура первенства ВХЛ между местным ХК «Челны» и «Динамо-Алтаем». Накануне барнаульцы превзошли соперника по всем статистическим показателям, однако потерпели обидное поражение – 2:4. Сегодняшний поединок получился более удачным для гостей. Уже на пятой минуте Сергей Гриценко вывел динамовцев вперёд. Во второй двадцатиминутке челнинцы сравняли счёт – 1:1. После чего на льду установилась голевая «засуха», которая продолжалась до окончания овертайма. В серии буллитов сказалось индивидуальное мастерство барнаульцев, а решающую шайбу забросил Владимир Соболев. 17 сентября команды скрестят клюшки в третий раз.