Хоккеисты «Алтая» продолжают «буксовать» на финишной прямой первенства ВХЛ

15:42, 13 февраля 2019г, Спорт 997

1
1

До окончания регулярного сезона осталось всего четыре матча, однако шансы «Алтая» на то, чтобы уйти с седьмого места в турнирной таблице (гарантирующего соперникам по плей-офф грозную «Мордовию»), сократились до минимума. После невнятного выступления в Орске последовали аналогичные встречи дома против «Красноярских Рысей».

Если в первой игре «Алтай» не мытьём, так катаньем добыл два очка, вырвав победу в овертайме 3:2, то на следующий день не получилось и этого. Красноярцы открыли счёт в первом периоде, а затем, оставшись в численном большинстве после драки, отличились ещё дважды. При слабой атаке у хозяев это выглядело приговором. Впрочем, «Алтай» сподобился на шайбу престижа, автором которой в концовке матча стал Горчилин, – 1:3.

Следующие матчи «Алтай» проведёт на выезде 16 - 17 февраля в Кургане против «Юниора».