Бийчанин Сергей Каменский взял три "золота" на международном турнире в Германии

17:15, 16 марта 2016г, Спорт 1203

Бийчанин Сергей Каменский взял три "золота" на международном турнире в Германии Фото №1

Бийчанин Сергей Каменский стал главным героем прошедшего в немецком Дортмунде международного турнира по пулевой стрельбе.

Заслуженный мастер спорта буквально две недели назад завоевал титул чемпиона Европы в Венгрии и вот теперь продолжил своё триумфальное шествие. В Германии Каменский первенствовал во всех трёх олимпийских упражнениях, в которых участвовал.

Особенно впечатляющей стала его победа в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёх положений, в которой он является вице-чемпионом мира. Сергей почти на два очка опередил в финале француза Джосселина Генри, завоевавшего серебряную медаль. В стрельбе лёжа Каменскому серьёзную конкуренцию навязал швейцарец Ян Лочбихлер, отставший на 0,7 балла.

А в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров бийчанина от серебряного призёра, коим стал россиянин Назар Лугинец, отделил лишь последний решающий выстрел. В итоге коллега по сборной проиграл Сергею всего 0,3 очка.