«Университет» одержал победу в первом домашнем матче в высшей лиге «А»

22:20, 15 октября 2016г, Спорт 1242

1
1

Барнаульские волейболисты взяли верх над челябинским «Торпедо» в первом домашнем матче чемпионата России среди команд высшей лиги «А» – 3:1 (25:23, 22:25, 34:32, 25:23).

Зрители, заполнившие до отказа спорткомплекс «Победа», наконец-то увидели в деле новичков. Особенно порадовал вернувшийся в «Университет» центральный блокирующий Константин Порошин, долгое время выступавший в российской Суперлиге. И хотя он ещё не набрал оптимальную физическую форму, но и в таком состоянии принёс хозяевам немало пользы, исправно набирая очки на блоке и в атаке. Как всегда результативен был и капитан команды Сергей Брагин.

Барнаульцы уверенно выиграли стартовый сет, а во втором начались волейбольные качели. «Университет» проигрывал 1:9, однако на второй технический тайм-аут ушёл уже в роли лидера – 16:15. Тем не менее, концовка осталась за гостями. Ключевой стала третья партия, в которой «студенты» вели 21:17, однако позволили торпедовцам сравнять счёт, а потом и вовсе перевести игру на «больше-меньше». Розыгрыши пошли на загляденье, барнаульцы несколько раз отыгрывали сет-болы и в итоге выиграли! И дальше стало играть уже легче – оковы тяжкие спали и команда поверила в себя. На кураже от выигранной затяжной концовки они окончательно сломили сопротивление челябинцев, несмотря на все их старания на площадке. А точку в матче поставил Роман Птичкин, вколотив мяч в центр площадки.

Завтра команды проведут между собой повторный поединок. Начало – в 18.00.