Волейболисты «Университета» выиграли первый матч в новом году

Волейболисты «Университета» выиграли первый матч в новом году Фото №1
Волейболисты «Университета» выиграли первый матч в новом году Фото №2
Волейболисты «Университета» выиграли первый матч в новом году Фото №3
Волейболисты «Университета» выиграли первый матч в новом году Фото №4
Волейболисты «Университета» выиграли первый матч в новом году Фото №5
Волейболисты «Университета» выиграли первый матч в новом году Фото №6
Волейболисты «Университета» выиграли первый матч в новом году Миниатюра №7

Фото Олег БОГДАНОВ

Барнаульские «студенты» 8 января сразились дома с «Локомотивом-Изумрудом» из Екатеринбурга в рамках 7-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских клубов Высшей лиги «А». Встреча завершилась победой хозяев площадки со счётом 3:1.

Волейболисты «Университета» на домашнем паркете отлично подавали (оформили 9 эйсов против 2 у соперника), а также продемонстрировали более высокий процент реализации атак (63 % против 58 %). Уступив в стартовом сете (22:25), хозяева заработали на полную мощь, выиграв три следующие партии – 25:19, 27:25, 25:20.

Самым результативным в составе хозяев стал Алексей Карпенко, набравший 25 очков. На счету Андрея Боброва – 17 баллов. Столько же заработал лидер гостей Рафаэль Мигел.

Благодаря победе «Университет» сделал большой шаг к тому, чтобы сохранить место в первой пятёрке в дивизионе «Восток» и в стыковых играх побороться за путёвку в «Финал шести». Заключительные игры предварительного этапа барнаульский клуб проведет в Стерлитамаке, где 22 и 23 января сыграет против местного «Тархана» и челябинского «Динамо».