«ЗОЛОТАЯ РЕПКА» ОЦЕНИЛА БУДУЩИЙ ХИТ

06:00, 18 сентября 2010г, Общество 1093


«ЗОЛОТАЯ РЕПКА» ОЦЕНИЛА БУДУЩИЙ ХИТ Фото №1

Молодежный театр Алтая вернулся с IX Всероссийского фестиваля-лаборатории театров для детей «Золотая репка», который проходит раз в два года в Самаре. МТА представил премьеру сезона - спектакль «У ковчега в восемь» режиссера Дмитрия Егорова.

Несмотря на сложности с установкой декораций и адаптацией к незнакомой сценической площадке, показ спектакля на сцене самарского театра юного зрителя «СамАрт» прошел удачно. После спектакля состоялось традиционное обсуждение, в котором участвовали критики, члены экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая Маска» Олег Лоевский (директор фестиваля «Реальный театр»), Евгения Тропп (редактор «Петербургского театрального журнала») и Владимир Спешков. Постановочной группе были высказаны некоторые замечания и пожелания, но спектакль был назван «безусловным потенциальным хитом».

Напомним, постановка «У ковчега в восемь» – это новое прочтение библейской истории о Ноевом ковчеге, предложенное немецким драматургом Ульрихом Хубом. История Всемирного потопа и божьего промысла показана глазами трех пингвинов. Специально для спектакля в театре был создан «НеВИА «Божий промысел», и песни, написанные для постановки молодым артистом МТА Дмитрием Гомзяковым, звучат в сопровождении трубы, ударных, тубы и гитары.

 
Фоторепортаж