Как проходило открытие зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края

1819

3 февраля в селе Ключи открылась XXXVI-я зимняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края. Участие в торжественном открытии турнира приняли глава региона Виктор Томенко и председатель краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

Для жителей Алтайского края это событие стало долгожданным, так как в прошлом году олимпиаду перенесли на 2023 год из-за ковидных ограничений. На соревнования прибыли более 650 спортсменов из 35 районов. Они меряются силами в шести дисциплинах: лыжные гонки, полиатлон, футбол 8 на 8, хоккей, шахматы и соревнования спортивных семей.

Результаты последней дисциплины уже известны. В общем зачете спортивных семей с девочкой победила семья Ядыкиных из Кытмановского района, на втором месте семья Вопиловых, представляющая Благовещенский район, на третьем – семья Сафиулиных из Павловского района.

Победительницей в общем зачете семей с мальчиком стала семья Белан из Ключевского района, второе место заняла – семья Морро из Михайловского района, третье место – семья Косенковых из Новичихинского района.

Официально олимпиада завершится 5 февраля, а пока что предлагаем вашему вниманию фоторепортаж Олега Богданова с места событий.