2016 год станет для Росреестра годом электронных услуг

14:19, 12 февраля 2016г, Экономика 1238


2016 год станет для Росреестра годом электронных услуг Фото №1

За второе полугодие 2015 года в Управление Росреестра по Алтайскому краю с использованием сервиса электронной регистрации подано 512 заявлений о совершении регистрационных действий. Эта цифра была озвучена сегодня, 12 февраля, на коллегии управления.  

Такая возможность появилась у жителей края с 1 июля, и они оценили ее преимущества: экономия времени, сокращенный срок оказания услуг и возможность одновременной подачи неограниченного количества пакетов документов.

По итогам 2015 года на портале Росреестра реализована возможность получения в электронном формате всех базовых услуг ведомства: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости. Всего на портале Росреестра доступно 30 электронных сервисов с пошаговыми инструкциями.

В ходе заседания коллеги руководитель управления Юрий Калашников подчеркнул, что наступающий 2016 год для Управления Росреестра по Алтайскому краю станет «годом электронных услуг», в связи с чем ведомством будут приложены все усилия для увеличения спроса на государственные услуги в электронном виде, прежде всего, со стороны профессионального сообщества.

Фоторепортаж