Альберт Гаун стал бронзовым призёром международного турнира в Бельгии

13:14, 23 марта 2016г, Спорт 977

Альберт Гаун стал бронзовым призёром международного турнира в Бельгии Фото №1

В минувшие выходные 19-20 марта в бельгийском городе Ломмеле состоялся традиционный международный турнир по тхэквондо ВТФ «Belgian open».

Лучшие алтайские тхэквондисты Альберт Гаун и Анастасия Анохина отправились в Бельгию сразу после окончания аналогичного международного турнира, завершившегося в Голландии неделю назад.

Уже завоевавший олимпийскую путёвку в Рио-де-Жанейро Альберт Гаун уверенно выиграл в своей категории до 80 кг два боя, после чего снялся с соревнований из-за травмы ноги, став в итоге бронзовым призёром.

Анастасия Анохина, выступавшая в категории до 49 кг, выиграла немку, после чего уступила испанке, остановившись на пятом месте.

Стоит отметить, что оба спортсмена тренируются в краевой ДЮСШ под руководством Петра Маркина.