«Алтай» не сумел «расколоть» саратовский «Кристалл»

11:45, 17 октября 2018г, Спорт 853

«Алтай» не сумел «расколоть» саратовский «Кристалл» Фото №1

Барнаульские хоккеисты потерпели два поражения на выезде.

В первой игре в Саратове, состоявшейся 15 октября, «Алтай» уступил со счётом 2:4, причём дубль в составе гостей оформил Павел Попов. Повторный матч получился менее результативным – за все 60 минут основного времени соперники забросили лишь по одной шайбе. На гол игрока «Кристалла» Сергушкина на 23-й минуте барнаульцы ответили уже через 40 секунд шайбой Владислава Янцена. Овертайм победителя не выявил, а в затянувшейся серии послематчевых буллитов фортуна улыбнулась саратовцам – 3:2.

Тем не менее, дружина Андрея Соловьёва заработала одно очко, сохранив четвёртое место в первенстве ВХЛ. Правда удержать его у нашей команды, скорее всего, не получится, учитывая, что следующий тур «Алтай» проведёт на выезде в Саранске. 19 и 20 октября его будет экзаменовать лидирующая в турнирной таблице «Мордовия».