«Алтай» уступил «Мордовии» в первом матче плей-офф

23:16, 09 марта 2019г, Спорт 1143

1
1

Барнаульские хоккеисты 9 марта провели первую игру 1/4 финала Кубка Федерации в Саранске против «Мордовии». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 6:2.

«Мордовия» повела уже на второй минуте матча, а до перерыва отличилась ещё раз, заработав достаточно комфортное преимущество в две шайбы. А вот вторая двадцатиминутка осталась за барнаульцам, которые сравняли счёт – 2:2. Сначала отличился Андрей Локтев (в меньшинстве), а затем Захар Чернов. В третьем периоде «Мордовия» подтвердила свой статус фаворита, забросив четыре шайбы. Причём три из них влетели в ворота Кирилла Волохина с интервалом в две с половиной минуты. Завтра нас ждёт второй матч серии до трёх побед.

Фавориты оказались сильнее и в других стартовых встречах 1/4 финала. «Ростов» в родных стенах расправился с «Красноярскими рысями» (9:2), а «Чебоксары» добились успеха в домашнем матче с ХК «Челны» (5:1).