«Алтай» проиграл «Мордовии» во втором матче четвертьфинальной серии

22:56, 10 марта 2019г, Спорт 1171

1
1

В Саранске закончился второй матч четвертьфинального противостояния «Мордовия» vs «Алтай». Барнаульцы вновь проиграли. Правда, на этот раз в овертайме – 1:2.

Благодаря блестящей игре вратарей нули на табло сохранялись до третьей двадцатиминутки, в начале которой команды в течение двух с половиной минут обменялись голами. На шайбу хозяев барнаульцы ответили образцовой контратакой, которую мощным ударом замкнул Алексей Разумов. В оставшиеся 15 минут основного времени «Алтай» чаще угрожал воротам соперника, но на последней минуте остался в меньшинстве. В начале овертайма ситуация усугубилась, когда Касицкий получил удаление за выброс шайбы. Хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик, реализовав большинство 5 на 3 в течение 20 секунд.

Теперь серия до трёх побед переезжает в Барнаул, где команды сыграют 13 (и если понадобится 14) марта. В двух других встречах четвертьфинальной стадии, которые состоялись 10 марта, ХК «Челны» сравнял счёт в серии с «Чебоксарами», выиграв сегодня 3:1, а курганский «Юниор» в овертайме вырвал победу в Саратове у «Кристалла» - 3:2. «Ростов» в родных стенах второй раз разгромил «Красноярских Рысей» - 7:2.