«Алтай» в овертайме вырвал победу у «Юниора-Спутника»

20:22, 02 октября 2016г, Спорт 1045

1
1

Барнаульские хоккеисты нанесли поражение команде из Нижнего Тагила (7:6) в повторном домашнем матче первенства ВХЛ.

Опоздавшие на начало игры были обескуражены – те, кто пропустил всего семь минут, застали на табло счёт 0:2 в пользу гостей. «Алтай», конечно, старался взять игру под контроль, но нижнетагильцы действовали явно быстрее и на 16-й минуте были награждены за настойчивость третьей заброшенной шайбой. После чего в воротах «Алтая» произошла рокировка: вместо Артёма Гвоздика вышел Александр Власов.

Болельщики терпеливо ждали, когда их команда закончит валять дурака и займётся делом. «Алтай» занялся лишь в конце второго периода. Лучший бомбардир нашего клуба Евгений Жданов протащил шайбу от своей синей линии по правому краю и, мастерски обыграв защитника, наконец-то пробил брешь в воротах Лугинина. А за секунду до сирены точный бросок сразу после вбрасывания нанёс герой вчерашнего поединка Павел Поправка – 2:3.

Болельщики предвкушали третий период, в котором, как выяснилось позже, их ждал зрелищный сверхрезультативный хоккей. Хозяева вышли из раздевалки с твёрдым намерением отыграться… и пропустили спустя 45 секунд после стартового свистка! Однако не прошло и минуты как защитник «Алтая» Сергей Абрамов вновь сократил отставание до одной шайбы.

Далее события продолжили развиваться с калейдоскопической быстротой. Через две минуты Евгений Жданов, оформивший дубль, сравнял счёт. Затем настала очередь младшего брата Евгения – Степана Жданова, который забросил первую шайбу в нынешнем чемпионате и вывел нашу команду вперёд – 5:4. Прошло три с небольшим минуты и «Юниор-Спутник» выстрелил дуплетом, вновь захватив лидерство. После чего наступила «голевая засуха», которую на последней минуте основного времени прервал Евгений Ощепков – 6:6.

Настоящим же героем встречи стал любимец местной публики Максим Симоненко, остановивший хоккейную карусель на второй минуте овертайма прицельным кистевым броском.

Следующий матч «Алтай», поднявшийся на третью строчку турнирной таблицы, проведёт в Саранске 8 и 9 октября против «Мордовии».