«Алтай» впервые в своей истории взял верх над «Ростовом»

20:19, 30 октября 2016г, Спорт 2206

1
1

Повторный матч в рамках первенства ВХЛ между хоккеистами из Барнаула и Ростова-на-Дону завершился «сухой» победой хозяев льда со счётом 3:0.

Команда Евгения Бакланова сумела извлечь правильные выводы из вчерашнего поражения (4:6), проведя образцово-показательную игру во второй встрече. И хотя в первом периоде зрители, собравшиеся в барнаульском Дворце зрелищ и спорта, забитых голов не увидели, однако во второй двадцатиминутке в воротах гостей побывали сразу две безответные шайбы. Сначала отличился лучший бомбардир лиги Максим Симоненко, убежавший на рандеву с голкипером «Ростова». А ближе к концу периода большинство реализовал Павел Поправка, который сравнялся в споре лучших снайперов первенства с капитаном «Алтая» Алексеем Ощепковым (на счету обоих игроков по 12 забитых шайб).  Ну а далее хозяева просто «сели» в оборону, проводя при этом острые контрвыпады. В итоге за несколько секунд до финальной сирены Илья Вопилов установил окончательный счёт, поразив пустые ворота. Голевую передачу ему отдал вратарь Артём Гвоздик, оформивший первый «сухарь» в сезоне. А «Алтай» одержал первую в истории победу над «Ростовом»: во всех предыдущих 11 играх неизменно побеждали ростовчане.

Следующие матчи барнаульцы также проведут дома. 2 и 3 ноября «Алтай» сыграет против действующего чемпиона первенства ВХЛ – хоккейного клуба «Тамбов».