1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Алтайские баскетболисты одержали первую домашнюю победу в сезоне – 99:84.

Первая четверть прошла в равной борьбе, а к середине второй барнаульцы «привезли» соперникам девять очков – 41:32. И хотя перед большим перерывом тоболяки вновь подобрались вплотную – 47:44, но перелома так и не случилось.

В начале третьей десятиминутки «АлтайБаскет» принялся с безжалостной эффективностью палить с дальней дистанции, создав внушительный рывок 17-2. Вскоре «Нефтехимик» ещё и лишился своего главного снайпера Ильи Кулакова, получившего травму, и игровое преимущество хозяев стало заметно невооружённым взглядом.

В заключительной четверти единственной интригой было – сумеют ли барнаульцы впервые в сезоне преодолеть 100-очковый рубеж. Не смогли, хотя шансы были. На последней минуте встречи Дмитрий Приходько при счёте 99:84 получил право на два штрафных броска, но смазал обе попытки.

Самым результативным игроком стал Приходько, набравший 28 очков. Также на его счету 8 подборов и 8 передач. Илья Ашмаров «настрелял» 22 очка.

Завтра команды проведут повторную встречу.