«АлтайБаскет» потерпел третье поражение подряд

1
1
1 миниатюра
1 миниатюра

Барнаульские баскетболисты уступили дома тульскому «Арсеналу» в очередном матче регулярного чемпионата Суперлиги-3 – 65:69.

«АлтайБаскет» лидировал на протяжении большей части матча, добившись двузначного преимущества уже в первой десятиминутке. Но во второй четверти гости сократили отставание, а после дальнего попадания выступавшего в прошлом сезоне за «АлтайБаскет» Ильи Синкевича счёт почти сравнялся – 35:33. Далее на площадке шла упорная борьба буквально очко в очко, причём за минуту до финального свистка табло высвечивало равенство – 63:63. Однако рывок лидера «Арсенала» Дмитрия Рытенко, набравшего шесть очков кряду, позволил тулякам вырвать победу.

Стоит отметить, что для подопечных Михаила Терехова это поражение стало уже пятым в чемпионате. Самым результативным у хозяев оказался Евгений Моисеев (13 очков), в составе «канониров» больше всех «настрелял» ещё один экс-игрок «АлтайБаскета» Артём Русаков (16).

Завтра наша команда постарается взять реванш. Поединок начнётся в спорткомплексе «Победа» в 17.00.