18:00, 26 ноября 2014г, Спорт 1022

Алтайская шахматистка Виктория Лоскутова заняла 2-е место в детском Кубке России Фото №1

Виктория заняла три первых места на этапах Кубка и итоговое второе в своём возрасте, отстав от победительницы всего на два очка, - сообщает "Алтайский спорт".

Второе место гарантирует Виктории поездку на юношеское первенство Европы 2015 года. Кроме удачного выступления в кубковых соревнованиях Лоскутова выиграла в нынешнем сезоне первенство Сибири, а также попала в призёры первенства России в Лоо (Краснодарский край). Наша шахматистка включена в состав сборной команды России в своей возрастной группе. Вика тренируется у Александра Долгова, является кандидатом в мастера.