Алтайские легкоатлеты Шубенков и Клопцов одержали победу во всероссийском турнире

09:14, 06 июня 2016г, Спорт 1034

1
1

Один из старейших отечественных турниров по лёгкой атлетике – Мемориал братьев Знаменских – состоялся уже в 58-й раз.

В нынешнем году он носит статус всероссийского, поэтому собрал в подмосковном Жуковском почти всех сильнейших легкоатлетов страны.

Действующий чемпион мира Сергей Шубенков первенствовал в беге на 110 метров с барьерами. В отсутствие реальной конкуренции он показал довольно средний для себя результат – 13,41 сек. Вторым стал москвич Филипп Шабанов (13,89), третьим – челябинец Алексей Дрёмин (13,95).

Бронзовый призёр всемирной Универсиады Юрий Клопцов одержал победу в беге на 3000 метров с препятствиями. Он преодолел дистанцию за 8 минут 36,71 секунд.