Алтайские спортсмены выиграли 13 медалей на соревнованиях «Звёзды аэробики»

19:44, 20 октября 2021г, Спорт 847

Алтайские спортсмены выиграли 13 медалей на соревнованиях «Звёзды аэробики» Фото №1

В активе наших земляков пять золотых, пять серебряных и три бронзовые награды.

С 18 по 19 октября в Омске прошли юбилейные, десятые по счету всероссийские состязания по аэробике «Звёзды аэробики», которые собрали порядка 300 спортсменов из десяти регионов страны: Новосибирской, Иркутской, Омской, Тюменской, Свердловской, Томской и Московской областей, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа и Алтайского края.

В течении двух дней в программе всероссийских соревнований были разыграны комплекты медалей среди трех возрастных категорий (12−14, 15−17 лет, 18 лет и старше), которые состязались в индивидуальных выступлениях, парах, трио и группах (от 5 до 8 человек).

Спортсмены из Алтайского края увезли из омского манежа 13 медалей, при этом без пьедесталов обошлось только в старшей группе.

Пять раз наши земляки выигрывали золото всероссийского турнира. Так, в возрастной группе 12–14 лет первое место заняли Григорий Чижиков, Дарья Агафонова, Вероника Спирина, Мария Лукошкова и Яна Волошина, выступавшие в дисциплине “группа-5”. Аналогичного успеха добилась и алтайская женская пятерка в возрасте 15–17 лет: Юлия Голос, Софья Власова, Софья Малыхина, Елизавета Рассыпнова, Мария Ульшина заняли высшую ступень пьедестала.

Остальные три золота также были добыты в средней возрастной категории. В индивидуальных выступлениях среди мужчин победу одержал Асканаз Галстян, затем он оформил золотой дубль уже в смешанной паре с Кариной Волынцевой. А Юлия Голос, Софья Малыхина и Софья Власова завоевали свои вторые золотые награды в дисциплине “трио”.

Ниже предлагаем вашему вниманию список призёров всероссийских соревнований, представляющих Алтайский край в Омске:

Возрастная категория 12−14 лет

Дисциплина «Индивидуальные выступления. Мужчины»

2 место — Григорий Чижиков

Дисциплина «Трио»

2 место — Дарья Агафонова, Полина Фоменко, Яна Волошина

Дисциплина «Танцевальная гимнастика»

3 место — Альбина Афонина, Ульяна Сафонова, Вероника Спирина, Валерия Вавилихина, Анастасия Варкентина, Ксения Путинцева, Софья Шершнева, Софья Буторева

Дисциплина «Гимнастическая платформа»

3 место — Дарья Агафонова, Яна Волошина, Валерия Вавилихина, Мария Лукошкова, Вероника Спирина, Ульяна Сафонова, Альбина Афонина, Полина Фоменко

Возрастная категория 15−17 лет

Дисциплина «Смешанные пары»

3 место — Даниил Черепанов, Юлия Пимшина

2 место — Даниил Черепанов, Юлия Пимшина, Карина Волынцева

2 место — Мария Ульшина, Валерия Степура, Софья Малыхина, Юлия Голос, Софья Власова, Елизавета Рассыпнова

2 место - Асканаз Галстян, Даниил Черепанов, Алина Шмаль, Ксения Серова, Юлия Пимшина, Карина Волынцева