20:47, 08 декабря 2021г, Спорт 1212

Алтайские спортсмены взяли 30 медалей на всероссийских соревнованиях по универсальному бою Фото №1

На счету наших бойцов 11 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых пьедесталов.

В Томске с 3 по 5 декабря проходили всероссийские соревнования по универсальному бою памяти мастера спорта России Евгения Ветрова. В турнире принимали участие более 400 спортсменов из 25 регионов страны, в том числе представители Томской, Кемеровской, Новосибирской, Московской, Омской, Челябинской, Тюменской областей, Хабаровского и Алтайского краев.

Файтеры нашего региона были одними из самых частых гостей пьедестала. Так, две золотые медали на соревнованиях выиграла действующая чемпионка первенства мира по ММА, спортсменка клуба «Один на один» Каролина Городилова, которая стала лучшей в возрастной группе 14-15 лет и в категории «Универсальный бой лайт». В этой же дисциплине первые места завоевали Александр Соломатин из спортшколы имени Чекушкиных и Сергей Басалаев, награжденный призом за лучшую технику. В возрасте 18 лет и старше дисциплины «Универсальный бой лайт» также первенствовали Алексей Иргит из СК «Корень» и Артем Карачурин («Один на один»).

В дисциплине «Универсальный бой» среди 12-13 летних участников свои вторые золотые награды выиграли Сергей Басалаев и Александр Соломатин, а ещё один раз первое место занял Мурад Дадаев ( все трое – воспитанники СШ им. Чекушкиных).

Ну а в этой же дисциплине, только среди группы 18 лет и старше Николай Карлин из «Корня» и Александр Никифоров из «Один на один» были награждены призами за лучшую технику.

Отметим, что  Спортсмены возрастной категории 18 лет и старше, занявшие первые места, выполнили норматив мастера спорта России.

Фамилии остальных представителей Алтайского края, которые стали призерами всероссийских соревнований в Томске, смотрите в списке ниже: