Алтайские спортсмены завоевали восемь медалей на I зимних играх «Дети Азии»

11:51, 17 февраля 2019г, Спорт 1159

1
1

Международные соревнования среди спортсменов не старше 17 лет проходили с 9 по 16 февраля в Южно-Сахалинске. В розыгрыше медалей по восьми видам спорта приняли участие 1200 атлетов из 20 стран.

Как сообщил «Алтайский спорт», в спортивных играх участвовали шесть спортсменов из Алтайского края, пятеро из которых возвращается домой с медалями различного достоинства. Двукратной чемпионкой соревнований (в индивидуальной гонке и смешанной эстафете 1х1), а также серебряным призёром (в эстафете «Дружбы») стала биатлонистка из села Алтайское Анастасия Гришина. По золотой медали завоевали биатлонисты Александр Мозговой и Олег Домичек из Бийского района (оба отличились в смешанной эстафете 2х2). Обладательницей серебряной медали (в слаломе) и бронзовой (в супергиганте) стала  барнаульская горнолыжница Софья Назаренко. Лыжница Екатерина Копорулина из села Алтайское Алтайского района поднялась на вторую ступень пьедестала в смешанной эстафете.