Алтайский спортсмен победил на первенстве России по джиу-джитсу

15:56, 29 января 2016г, Спорт 993

Алтайский спортсмен победил на первенстве России по джиу-джитсу Фото №1

Барнаулец Кирилл Мишин показал лучший результат среди юниоров до 18 лет.

Национальные соревнования по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 и до 21 года прошли 21-24 января в городе Конаково Тверской области. В соревнованиях участвовали 545 спортсменов из 19 регионов. Медали разыгрывались в трёх дисциплинах джиу-джитсу: файтинге (спортивные поединки с использованием ударной и бросковой техник), не-вазе (борьба лежа) и дуо-системе (комплекс технических упражнений).

Кирилл Мишин первенствовал в весовой категории до 73 кг в не-вазе. В этом же разделе серебряную медаль в категории до 60 кг завоевал Евгений Афанасьев из Поспелихи. Оба спортсмена получили путёвки на первенство Европы, которое в октябре пройдет в Германии.

Ещё двое алтайских спортсменов заняли призовые места в Конаково среди юниров не старше 21 года. Братья-близнецы Шороховы из Барнаула, выступавшие в разных разделах, стали бронзовыми призёрами в категории до 69 кг. Андрей замкнул призовую тройку в файтинге, а Юрий – в не-вазе.