1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Фото Олег БОГДАНОВ

В повторном матче волейболисты из Георгиевска взяли реванш за вчерашнее поражение со счётом 3:2.

В рамках чемпионата России среди команд высшей лиги «А» барнаульский «Университет» провёл на своей площадке вторую игру с георгиевским «Трансгаз-Ставрополем». На этот раз гости сумели навязать хозяевам более серьёзную борьбу. Если в первой партии «студенты» вырвали концовку - 26:24, то во второй гости сравняли счёт - 20:25. После этого «Университет» взял третий сет 25:22, но затем игра у барнаульцев неожиданно расклеилась. В четвёртой партии команда Ивана Воронкова безнадёжно уступала со счётом 9:17, но благодаря успешным действиям на блоке (в первую очередь, Константина Порошина) сумела вернуть интригу - 17:19. Тем не менее, растерявшие столь солидный гандикап георгиевцы не дрогнули, набрав решающие очки в концовке - 23:25. Исход встречи решался на тай-брейке, где до счёта 11:11 шла абсолютно равная игра. Однако затем на авансцену вышел доигровщик «Трансгаза» Кирилл Савоста, подавший два эйса подряд и выбивший «студентов» из приёма третьей подачей, что и принесло победу одному из аутсайдеров чемпионата - 11:15.

Стоит отметить, что эта игра стала 14-й между «Трансгаз-Ставрополем» и «Университетом» в рамках высшей Лиги «А». Счет личных встреч - 13:2 в пользу барнаульской команды.

Следующие матчи «Университет», на счету которого стало семь побед при семи поражениях, проведёт 8-9 декабря в Екатеринбурге против действующего чемпиона высшей лиги «А» - «Локомотива-Изумруда».