Барнаульский футбольный клуб «Динамо» завершил «серебряный» сезон ничьей с «Иртышом»

20:58, 31 мая 2017г, Спорт 1902

1
1

Заключительный матч первенства России среди команд второй лиги зоны «Восток» барнаульские футболисты проводили в Омске.

Встреча завершилась со счётом 1:1. Гости могли открыть счёт уже на 35-й минуте матча, однако лучший бомбардир зоны «Восток» Владимир Завьялов не сумел реализовать пенальти. Тем не менее, в самом начале второго тайма Виктор Липин убойным ударом под перекладину вывел барнаульцев вперёд.

Хозяева всеми силами бросились вперёд и на 89-й минуте сумели восстановить равновесие на табло.

По итогам сезона «Динамо» расположилось на втором месте. Это лучший результат барнаульского клуба за последние восемь лет. «Чита», ставшая досрочным победителем, обыграла дома «Смену» из Комсомольска-на-Амуре со счётом 2:0. Ещё один матч в Иркутске между местным «Зенитом» и «Сахалином» завершился ничьей - 1:1.