Бегунья из Барнаула заняла второе место на Всемирных военных играх

20:58, 22 октября 2019г, Спорт 1087

1
1

Алтайская легкоатлетка Полина Миллер завоевала серебряную медаль VII летних Всемирных военных игр, которые проходят в китайском городе Ухань.

В соревнованиях по 27 видам спорта участвуют 9,3 тысяч человек из 109 стран мира. В состав российской сборной вошли 257 спортсменов, в том числе известные алтайские легкоатлеты Сергей Шубенков и Полина Миллер.

В беге на 400 метров среди женщин 19-летняя Полина Миллер оказалась в числе призёров. В квалификационном забеге воспитанница Надежды Клевцовой показала лучшее время среди всех спортсменок (52,04 секунды), а в финале уступила лишь действующей чемпионке мира – Сальве Насер из Бахрейна. Время Миллер – 51,49, победительница пробежала дистанцию за 50,15. Замкнула призовую тройку представительница Польши. Любопытно, что в финале недавнего чемпионата мира в Дохе 21-летняя атлетка из Бахрейна пробежала 400 метров на две секунды быстрее.

Завтра, 23 октября, в борьбу за медали вступит заслуженный мастер спорта Сергей Шубенков. Он является главным претендентом на победу в беге на 110 метров с барьерами.