Делегация Алтайского края завершила свою работу на выставке «Золотая осень – 2023»

18:12, 07 октября 2023г, Общество 911


Фото: пресс-служба губернатора края
Фото: пресс-служба губернатора края

XXV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2023» проходила в Москве с 4 по 7 октября. В составе делегации Алтайского края работали руководители, специалисты хозяйств, главы администраций и работники отрасли.

Презентацию потенциала региона провел губернатор Виктор Томенко. В день открытия выставки экспозицию Алтайского края посетил российский премьер Михаил Мишустин, который  отметил особую роль региона в обеспечении продовольственной безопасности страны.

На стенде были представлены алтайские продуктовые бренды, а также разработки и проекты Алтайского государственного аграрного университета. Так, были размещены витрины с сырами, продукцией зернопереработки: муки, круп, макарон. Также была представлена пантовая продукция и продукция на основе растительного сырья, в частности облепихи.

Демонстрировались разработки ученых АГАУ, направленные на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, экологизацию. В частности, предлагалось использовать хвойно-витаминную добавку, полученную на основе экструдирования отходов лесозаготовок. Данный продукт эффективно заменяет в рационе отдельные импортные кормовые добавки с витамином А и каротиноидами.

 
Фоторепортаж