Первенство России по футболу среди команд ПФЛ, зона «Восток».

«Иртыш» (Омск) – «Динамо» (Барнаул) 1:1 (0:0). 10 августа

Голы забили: Кролевец (84), 1:0, Погребан (85), 1:1.

«Иртыш»: Бородин – Друковский, Осипенко, Сапаев, Киверин – Кролевец, Зверев, Мацюра (Багаев, 62), Уан – Комков, Разборов.

«Динамо»: Карюкин – Овсянников, Сергеев, Полковников, Саблин – Казанцев, Худяков (Олийнык, 90), Старков, Камилов (Погребан, 59), Дорошенко (Липин, 74) – Аксютенко (Сычев, 90).

Предупреждения: Кролевец (67) – срыв атаки – Худяков (53) – грубая игра, Аксютенко (80) – неспортивное поведение.

Главный судья: Максим Сутормин (Нижний Тагил)

Помощники судьи: Иван Анохин (Тюмень), Виктор Синяков (Новосибирск)

Второй матч за короткое время сыграли команды в Омске и вновь, как и в первый раз в кубковой игре, хозяева поля не выиграли. Матч прошел, можно сказать, на равных, однако в первом тайме было некоторое территориальное преимущество омичей, которые создали неплохие моменты для взятия ворот Карюкина. Основные события в матче произошли во втором тайме, когда за шесть минут до его окончания омичи провели результативную атаку. Это Андрей Разборов не сумел переиграть Богдана Карюкина, но отскочивший от него мяч добил в ворота Кирилл Кролевец. Барнаульцы отыгрались после подачи штрафного удара. Вышедший на замену Константин Погребан пробил мяч в штрафную площадку и он, после срезки одного из защитников, оказался в сетке ворот «Иртыша». До этого по ходу второго тайма команды обменялись ударами в штанги ворот: сначала опасно пробил Александр Худяков, а затем и Андрей Разборов.

В концовке матча выходил один на один с Карюкиным Андрей Разборов, но после контакта с защитником «Динамо», оказался на газоне. Судья матча в этом моменте не определил нарушения правил. После этого тренерский штаб «Динамо» провел тактические замены и на поле вышли наши молодые игроки – Олийнык и Сычев. Матч закончился вничью и, похоже, наша команда становится неудобной для омской команды.

После матча

Олег Яковлев, главный тренер "Динамо":

- Игра получилась тяжелая. Гол мы пропустили из-за своей же простой ошибки. У нас было очень много брака в передачах - для ребят это была дополнительная нагрузка. Затрачивались силы на отбор мяча... В целом, я думаю, результат закономерен. Уже при счете 1:1 могли забить и мы, и нам.

Сергей Бойко, главный тренер "Иртыша":

- Мы провели очень достойную игру - владели мячом и территориальным преимуществом, создали четыре шикарных момента, которые, к сожалению, не реализовали. В концовке, казалось, дожали соперника, но затем последовала ошибка в простейшей ситуации... Нужно было сыграть как можно проще и надежнее. По нашему мнению, на 89-й минуте был стопроцентный 11-метровый удар. Забили бы или нет - не знаю, но еще на один гол мы наиграли. Недоволен я только результатом, а во всём остальном ребята провели хороший матч.

В Томске лидер зоны «Томь-2» сыграла вничью с ФК «Новокузнецком» - 1:1, и по-прежнему не знает поражений. Интересно, что следующий матч 13 августа в Томске «Томь-2» играет как раз с динамовцами Барнаула. Стал известен соперник динамовцев в 1/32 финала Кубка России: в Барнаул приедет клуб из ФНЛ – красноярский «Енисей».