11:13, 05 июля 2021г, Спорт 1234

Евгений Молчанов из Алтайского края выиграл бронзовую медаль первенства России U20 Фото №1

С 29 июня по 1 июля в Уфе проходило первенство России по легкой атлетике среди спортсменов до 20 лет, в котором участвовали 642 легкоатлета из 64 регионов России.

В соревнованиях принимали участие и двое наших спортсменов: Евгений Молчанов соревновался в секторе для прыжков в длину, а Артём Поздняков — в высоту.

В итоге, Артём Поздняков не смог выдержать конкуренции в своей категории и показал лишь 16-й результат. Иначе дела складывались у его земляка, Евгения Молчанова. Алтайский легкоатлет считался одним из фаворитов первенства, и своим выступлением лишь подтвердил обозначенный статус: Евгений прыгнул на 7 метров 21 сантиметр, что позволило ему занять третье место на призовом пьедестале. До первого места не хватило десяти сантиметров.

Обидно, если учесть, что в мае спортсмен из Алтайского края выиграл всероссийские соревнования, прыгнув на 7,34 — этот результат принёс бы ему победу и в Уфе.