Евро-2016: обзоры матчей за 14 июня

10:27, 15 июня 2016г, Спорт 1157

1
1

14 июня в рамках чемпионата Европы по футболу 2016 года было сыграно два матча. Сенсационные итоги дня: австрийцы уступили венграм, а Португалия и Исландия поделили очки.

Итак, матч сборных Венгрии и Австрии закончился со счетом 2:0. Фаворитом в этой игре считались австрийцы, однако венгры, которые пробились на Евро впервые с 1972 года, сумели вырвать победу.

Сборная Исландии, которая вообще впервые вышла в финал чемпионата Европы, вопреки всем прогнозам выстояла в матче с «европейскими бразильцами», как называют португальцев. Последним не помог даже лучший футболист мира Криштиану Роналду.

Счёт на 31-й минуте матча открыл полузащитник турецкого «Фенербахче» Нани (Португалия). Ответный гол, который стал для исландцев первым в истории на чемпионатах Европы или мира, был забит на 50-й минуте. Его автором стал Биркир Бьярнасон, в упор «расстрелявший» вратаря после ювелирного навеса с правого фланга.