Губернатор Александр Карлин поздравил Сергея Шубенкова с «серебром» в Лондоне

10:17, 08 августа 2017г, Спорт 1336

1
1

Губернатор края Александр Карлин поздравил алтайского легкоатлета Сергея Шубенкова с успешным выступлением в Лондоне. Наш спортсмен выиграл серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике.

Финальный забег на 110 метров с барьерами он преодолел за 13,14 секунды. Сергей Шубенков уступил Омару Маклеоду из Ямайки всего 0,1 сек. И хотя алтайский легкоатлет выступал под нейтральным флагом, его награда стала первой медалью россиян на чемпионате мира.

Губернатор Александр Карлин направил телеграмму спортсмену. Глава региона особо подчеркнул, что жители Алтайского края и всей России испытывают искреннюю радость и душевный подъем.

«Серебряная медаль мирового первенства – итог многолетних упорных тренировок, показатель высочайшего уровня вашего мастерства и профессионализма вашего тренера и его коллег, принимающих участие в сложном тренировочном процессе», - пишет Александр Карлин.

Он также отмечает, что сила характера и воля к победе позволяют алтайскому легкоатлету демонстрировать наивысшие результаты в условиях сильнейшего давления на российский спорт. «Поэтому мы особо ценим успех, гордимся и искренне верим в новые достижения на мировой спортивной арене!», - отметил глава региона.