Хоккеист Александр Овечкин сам себе дал шайбой в лицо

16:08, 19 ноября 2017г, Спорт 1115

1
1

Во время второго периода матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Вашингтон Кэпиталз» и «Миннесота Уайлд» был травмирован хоккеист Александр Овечкин. Как сообщает РИА Новости, шайба, срикошетив от клюшки российского форварда, попала ему же в лицо. Спортсмену даже пришлось покинуть площадку, но уже в третьем периоде он вернулся на лед и выполнил прекрасную голевую передачу.

Тем не менее, Овечкину даже наложили несколько швов на губу, но его одноклубник Никлас Бекстрем после игры пошутил, что  «у него еще осталось много зубов». Сам российский хоккеист уверяет, что все в порядке и, в конце концов, это хоккей.

Кстати, встреча между «Вашингтоном» и «Миннесотой» закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев площадки. Кроме Александра Овечкина, который получил балл за результативную передачу, у столичной команды отличились Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов. Оба отметились заброшенными шайбами, на счету именно нашего защитника победный гол. Орлов был признан второй звездой матча.