Хоккеисты «Алтая» дважды проиграли в Ростове-на-Дону Фото №2
Хоккеисты «Алтая» дважды проиграли в Ростове-на-Дону Фото №3
Хоккеисты «Алтая» дважды проиграли в Ростове-на-Дону Фото №4
Хоккеисты «Алтая» дважды проиграли в Ростове-на-Дону Миниатюра №5

Матчи с лидером первенства ВХЛ завершились не в пользу хоккеистов «Алтая» – 1:3 и 2:5. Обе встречи, прошедшие 29 и 30 сентября, складывались для барнаульцев очень сложно. Счёт в первой из них открыл «Ростов», однако в ответной атаке капитан «Алтая» Владислав Янцен восстановил равновесие на табло. В дальнейшем южане владели территориальным преимуществом, что вылилось в две забитые шайбы.

В конце стартового периода повторного поединка «Алтай» оказался в роли догоняющего, играя в численном большинстве. Это не могло не сказаться на моральном состоянии наших игроков, которые во втором периоде пропустили ещё две шайбы. В третьей двадцатиминутке барнаульцы сократили отставание после точных атак Янцена и Захара Чернова. Окончательный итог установил игрок «Ростова» Егор Кулаков – 5:2.

По словам наставника «Алтая» Андрея Соловьёва, ростовчане играли «помобильнее и посильнее». Набрав 16 очков в восьми матчах, «Ростов» на данный момент является единоличным лидеров первенства ВХЛ, «Алтай» же после четырёх игр занимает седьмое место.

В следующем туре 5 и 6 октября наша команда на своём льду сыграет с курганским «Юниором». Игры пройдут в ледовом дворце спорта «Динамо», расположенном по адресу: Жасминная, 3. Отдел инспектирования арен ВХЛ официально выдал разрешение на проведение матчей в этом спортсооружении. Начало матчей: 5 октября – в 19:00, 6 октября – в 17:00. Цена входного билета – 200 рублей.