Хоккеисты «Алтая» нанесли поражение в Саратове местному «Кристаллу-Юниору».

21:34, 19 января 2016г, Спорт 1202

Хоккеисты «Алтая» нанесли поражение в Саратове местному «Кристаллу-Юниору». Фото №1

Матч, который проходил 19 января, завершился со счётом 6:5 в пользу гостей.

Команды борются за единственную путёвку в плей-офф, поэтому встреча, как и предсказывали многие специалисты, получилась «от ножа». Чаша весов склонялась то на одну, то на другую сторону, однако в итоге победу одержали барнаульцы, продлившие беспроигрышную серию во втором этапе первенства Высшей хоккейной лиги.

Подопечные Евгения Чернова в конце первого периода усилиями Шуткина открыли счёт в матче, а спустя 37 секунд Рахимуллин удвоил преимущество «Алтая». Во втором периоде Жданов забил третью шайбу и казалось, что саратовцы «поплыли». Но это впечатление оказалось обманчивым: уже к экватору поединка хозяева сумели восстановить равновесие. Далее команды шли ноздря в ноздрю до третьего периода, причём в начале этого игрового отрезка барнаульцы проигрывали 4:5. Однако сначала гости вернули равенство, а за две с половиной минуты до финальной сирены своим мастерством блеснул капитан «Алтая» Алексей Ощепков, забросивший победную шайбу.

Завтра команды сыграют между собой повторный матч.

Тем временем, главный конкурент барнаульцев новочебоксарский "Сокол" потерпел поражение в Нижнем Тагиле от "Юниора-Спутника" - 2:3. Тем самым, «Алтай» увеличил своё преимущество от новочебоксарцев до десяти очков.