Хоккеисты «Динамо-Алтая» открыли сезон победой в Саратове

Хоккеисты «Динамо-Алтая» открыли сезон победой в Саратове Фото №1
Хоккеисты «Динамо-Алтая» открыли сезон победой в Саратове Фото №2
Хоккеисты «Динамо-Алтая» открыли сезон победой в Саратове Фото №3
Хоккеисты «Динамо-Алтая» открыли сезон победой в Саратове Фото №4
Хоккеисты «Динамо-Алтая» открыли сезон победой в Саратове Миниатюра №5

В первом матче барнаульская команда обыграла в гостях «Кристалл» со счётом 7:2.

Шестой сезон первенства ВХЛ стартовал вчера – в матче открытия «Чебоксары» на выезде обыграли «Челны» – 6:3. Наша очередь стартовать выпала на сегодня, 19 сентября, равно как и для еще трех клубов нашего турнира. Первым соперником «Динамо-Алтая» стал «Кристалл». Символично, что прошлый сезон барнаульский клуб завершил в четвертьфинале именно в противостоянии с этим соперником. Завершил, как мы помним, весьма успешно – счёт в серии 4-0.

Cтраницу новой главы саратовцы перелестнули первыми: капитан команды Захаров в дебюте поединка мощно бросил по воротам, заставив капитулировать голкипера «Динамо-Алтая» Вадима Орехова. Не прошло и десяти минут, как барнаульцы ответили дуплетом. В большинстве отличился Владислав Янцен, а затем гостей вывел вперед Алексей Разумов. В середине игры хозяев вновь подвела дисциплина, на этот раз большинство реализовал Антон Тихомиров - 3:1.

Динамовцы продолжали владеть преимуществом, однако в концовке второго периода пропустили острый выпад «Кристалла» (3:2). Казалось, интрига вот-вот вернется, но гостям уже третий раз помогла недисциплинированность команды из Поволжья. Поляков в неравных составах восстановил разницу в две шайбы (4:2). Как ни старался «Кристалл» в третьей двадцатиминутке, но не смог больше пробить Орехова. А вот динамовцы под занавес встречи еще трижды огорчили местных болельщиков: шайбы забросили молодые новобранцы Константин Пархоменко, Гафар Сатаров и опытный Виталий Коньков.

Завтра команды проведут второй матч серии. Начало – в 16.00 по барнаульскому времени.