Хоккеисты «Динамо-Алтая» возглавили турнирную таблицу

18:08, 21 октября 2020г, Спорт 991

Хоккеисты «Динамо-Алтая» возглавили турнирную таблицу Фото №1

Барнаульские хоккеисты после второго выездного матча с «Красноярскими Рысями» возглавили турнирную таблицу первенства ВХЛ. По итогам поединка был зафиксирован счёт 3:1 в пользу «Динамо-Алтая».

Первый период прошел под диктовку динамовцев, которые не позволяли «Рысям» убегать в острые контратаки, в свою очередь постоянно угрожая хозяевам. О подавляющем преимуществе барнаульцев в стартовом игровом  отрезке лучше всего говорит статистика: 18 бросков в створ ворот соперника, тогда как у красноярцев – всего 2! Удивляет, что при таком соотношении в сетке «Рысей» побывала лишь одна шайба: большинство реализовал Сергей Рябухин.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты с берегов Енисея выровняли ситуацию, заставив чаще вступать в игру дебютировавшего за «Динамо-Алтай» Никиту Камышникова. Молодой вратарь оправдал доверие тренерского штаба, отразив ряд опасных атак соперника, в том числе и один буллит. А затем свое веское слово сказал Кирилл Зиновьев – племянник чемпиона мира Сергея Зиновьева. В меньшинстве (!) он замкнул классную передачу Владимира Соболева – 2:0.

Такой счёт сохранялся почти на всём протяжении третьего периода, однако на финише хозяева едва не возродили интригу. За минуту с небольшим до сирены «Рыси» реализовали численное преимущество «6 на 3», сократив отставание до минимума. И имели неплохую возможность перевести матч в овертайм, но барнаульцы ответили быстрой контратакой, которую замкнул Рябухин.

В активе «Динамо-Алтая» теперь 9 очков и лучшая разница шайб, чем у тех же «Рысей». Третий поединок между командами состоится 23 октября.