Команда «Динамо-Алтай» вышла в финал Student Hockey Challenge-2019

22:37, 05 октября 2019г, Спорт 1596

1
1

Сегодня на льду «Титов-Арены» в Барнауле прошли полуфинальные матчи международного хоккейного турнира, в котором участвуют студенты из России, США, Чехии и Словакии.

В вечернем противостоянии сборная вузов Алтайского края встречалась с челябинским «Политехником». Первыми счёт открыли уральцы, но перед уходом на перерыв капитан «Динамо-Алтай-студент» Илья Вопилов мощным броском сравнял счёт – 1:1. Во втором периоде команды вновь обменялись голами, а на первой же минуте заключительной двадцаминутки Илья Шубович реализовал выход один на один с вратарём «Политехника». В середине периода Константин Зуев удвоил преимущество барнаульцев, классным броском в ближний угол завершив стремительную контратаку – 4:2. А дальше началось настоящее шоу. В концовке студенты «Динамо-Алтая» пропустили три шайбы, но две из них не были засчитаны из-за сдвинутых ворот. Стоит ли говорить, что разочарованию челябинцев не было предела.

В итоге коллектив Александра Усачёва одержал тяжёлую победу со счётом 4:3. Завтра в финале алтайские хоккеисты сыграют со сборной Нижегородского государственного университета имени Лобачевского, которая сегодня уверенно победила UK PRAHA из Чехии – 4:1. Матч за первое место стартует в «Титов-Арене» в 18.30. Там же состоится игра за бронзовые медали между чехами и челябинцами, которая начнётся в 14.30.

На льду «Карандин-Арены» 7 октября также пройдут две встречи. В 12.00 команды «Держава» (Тамбов) и UMB (Словакия) разыграют между собой седьмое место. А в 16.00 в борьбе за пятое место сойдутся АСНА (США) и Поволжская госакадемия физкультуры, спорта и туризма (Казань).