Куда сходить на январских каникулах в Барнауле
13:45, 28 декабря 2018г, Культура 1655
Фото Андрей КАСПРИШИН
Впереди у жителей Алтайского края длинные новогодние каникулы, которые продлятся с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. «Алтайская правда» предлагает обзор мероприятий, которые будут проходить в эти дни в Барнауле.
Краеведческий музей
3 января. 14.00 – интерактивная программа «Таинственный мир народов Алтая» (0+). 14.00 – мастер-класс (0+).
4 января. 13.00 – «Лесной карнавал». Приметы зимы (0+). 14.00 – «Необычная экспедиция по новогодним традициям» (0+). Мультимедийная программа «Новый год на фронте и в тылу» (0+).
5 января. 13.00 – музейная программа для детей. 14.00 – лаборатория творчества «Зимние забавы» (0+).
6 января. 12.00, 13.00 – мастер-классы (0+).
Художественный музей
2, 3, 4 января. 12.00 – мастер-классы.
«Этой ярмарки краски» (0+). В рамках выставки: 6 января. 12.00 – мастер-класс «Ангел Рождества» (0+). 15.00 – экскурсия «Чудеса из волшебной корзинки» (0+).
«Хрупкое чудо». Выставка винтажных елочных игрушек из личных коллекций (0+). 4 января в 12.00 – мультимедийное занятие по истории елочных игрушек.
Музей истории литературы, искусства и культуры Алтая
3, 4 января. 13.00, 15.00 – музейный праздник для детей и взрослых «Вертепный театр: история на все времена» (0+).
5 января. 13.00, 16.00 – творческая мастерская (0+). 15.00 – праздник «Рождество в музее» (0+).
6 января. 13.00 – праздник «Рождество в музее» (0+). 15.00, 16.00 – творческая мастерская (0+).
Театр драмы им. В.М. Шукшина
2, 3, 5 января. 11.00, 14.00 – «Двенадцать месяцев» (6+).
4 января. 10.00, 13.00, 17.00 – «Двенадцать месяцев» (6+).
7 января. 11.00 – «Двенадцать месяцев» (6+).
2, 5, 7 января. 17.30 – «Провинциальные анекдоты» (16+).
3 января. 17.30 – «Квадратура круга» (16+).
4, 6 января. 17.30 – «Дорогие мои бандитки» (16+).
8 января. 17.30 – «Два ангела, четыре человека» (16+).
Молодежный театр Алтая
2, 6, 7 января. 12.00 – «Удивительное путешествие кролика Эдварда» (6+).
3 – 5 января. 12.00, 15.00 – «Удивительное путешествие кролика Эдварда» (6+).
4 января. 18.30 – «Бог резни» (16+).
5 января. 18.30 – CASH (16+).
6 января. 17.00 – «Чертова закуска» (16+).
7 января. 17.00 – «Иллюзии» (16+).
8 января. 12.00 – «Синдбад-мореход» (6+).
15.00 – «Четыре веера из шкатулки» (6+).
Музыкальный театр
2 – 5 января. 10.00, 13.00, 16.00 – «Аладдин» (0+).
6 – 8 января. 10.00, 13.00 – «Аладдин» (0+).
Театр кукол «Сказка»
2 января. 11.00, 13.00, 15.00 – «Морозко» (0+).
2 – 8 января. 10.00, 12.00 – театр на подушках. Премьера «Снеговик-почтовик» (0+).
3, 4 января. 11.00, 13.00 – «Морозко» (0+).
5 – 8 января. 11.00, 13.00, 15.00 – «Новогоднее путешествие Емели» (0+).
Филармония
3 – 7 января. 11.00, 14.00 – хореографическая сказка «Конек-Горбунок» (0+). Ансамбль русского танца «Огоньки».
5 января. 19.00 – фестиваль «JAZZ под Рождество» (12+).
6 января. 18.00 – музыкальная сказка «Серебряное копытце» (6+).
7 января. 17.00 – «Поэзия струнных.
Призраки танго» (12+).
Концертный зал «Сибирь»
5, 6 января. 17.00 – «Рождественские встречи» (0+).