Новый сезон начался для «Алтая» с сокрушительного поражения от ЦСК ВВС

22:35, 17 сентября 2016г, Спорт 1125

1
1

17 сентября в стартовом матче первенства ВХЛ барнаульские хоккеисты проиграли в Самаре местным «лётчикам» со счётом 1:9.

«Алтай» активно начал поединок и уже на четвёртой минуте усилиями Дмитрия Маркелова открыл счёт. Но как оказалось позже, этот гол стал единственным для барнаульцев в этой встрече. Дальше забивали только хозяева, которые отыгрались на 10-й минуте, а на 18-й и вовсе вышли вперёд. Второй и третий периоды стали настоящим кошмаром для гостей, пропустивших в свои ворота семь безответных шайб. В середине матча при счёте 4:1 в пользу ЦСК ВВС в воротах «Алтая» произошла рокировка (Артёма Гвоздика сменил Александр Власов), однако сменщик тоже не cумел сдержать напор поймавших кураж самарцев. В начале третьей двадцатиминутки главный тренер Евгений Бакланов вернул в ворота Гвоздика, но и этот шаг не принёс никаких дивидендов.

«Лётчики» одержали разгромную победу, а подопечные Евгения Бакланова попробуют взять реванш в повторном матче, который состоится завтра.

Напомним, что в одной из игр прошлого сезона «Алтай» проиграл в гостях ЦСК ВВС с ещё более крупным и редким даже для хоккея счётом – 0:10.