Алтайские спортсмены стали призёрами первенства России по боулингу

17:30, 13 февраля 2019г, Спорт 1079

1
1

Соревнования состоялись в Красногорске Московской области. Среди юниоров до 21 года серебряную медаль в личном первенстве завоевал мастер спорта Андрей Бадин из Барнаула. Сначала он пробился в четвёрку лучших по итогам квалификации, затем выиграл полуфинальную игру, а в матче за первое место уступил москвичу Алексею Степину.

Достойно выступил среди младших юношей (до 12-ти) и 11-летний барнаулец Артемий Приходских. Он также отобрался в полуфинал, заняв по итогам квалификации второе место. Однако в борьбе за выход в финал игра у него не пошла. А в матче за бронзовую медаль Артемий уступил всего одно (!) очко омичу Глебу Золотухину.

Тем не менее в парных соревнованиях воспитанник тренера Романа Леонова, выступавший с Александром Белинским из Москвы, занял первое место. Также Артемий вместе с тремя спортсменами из других регионов стал победителем в командных соревнованиях (четвёрки).