Полина Миллер из Барнаула стала победительницей забега “перспективы” в Лозанне

19:46, 27 августа 2021г, Спорт 1421

Полина Миллер из Барнаула стала победительницей забега “перспективы” в Лозанне Фото №1

Барнаульская легкоатлетка выиграла международные старты в рамках “Бриллиантовой лиги”

26 августа Полина Миллер впервые в карьере приняла участие в международных легкоатлетических стартах, проходящих в Щвейцарии в рамках крупнейших в мире коммерческих состязаний “Бриллиантовой лиги”.

Полина дебютировала в престижных соревнованиях по лёгкой атлетике не в основной программе “Бриллиантовой лиги”, а в так называемом забеге “перспективы” на дистанции 400 метров, где за медали боролись ещё семь спортсменок.

В итоге, подопечная заслуженного тренера России Надежды Клевцовой с первой же попытки выиграла выставочные старты, преодолев дистанцию за 52,16 секунды. Её ближайшая преследовательница Агне Шеркшниене из Литвы пересекла финишную линию больше, чем через секунду (53,22), а призовую тройку замкнула Ясмин Гигер из Щвейцарии (53,39). Победа в забеге “перспективы”, безусловно, подняла международный рейтинг Полины Миллер ещё выше.

А в основных стартах, которые входили в зачёт “Бриллиантовой лиги”, на 400-метровке первое место заняла Марилейди Паулино из Доминиканской Республики с результатом 50.40 секунды. Она ещё недавно брала серебро Олимпийских Игр в Токио.

Если же наслаивать результаты двух прошедших коммерческих стартов, то Миллер вполне могла выступать и в первой восьмёрке, поскольку пробежала дистанцию гораздо быстрее, чем это сделала в “элите” швейцарка Рейчел Пелло (53,52).