Проекты из Алтайского края победили на форуме «ПРОФ-IT 2021»

17:46, 30 сентября 2021г, Экономика 924


Проекты из Алтайского края победили на форуме «ПРОФ-IT 2021» Фото №1

Сразу два проекта от Алтайского края победили на Всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT 2021».

Так МФЦ Алтайского края  со своим проектом «Agile в МФЦ» занял первое место в номинации «Лучшая управленческая практика». Как рассказала директор по развитию МФЦ Алтайского края Ольга Маракулина, в организации создано единое информационное пространство с образовательным порталом и системой управления организацией.

Такой подход позволяет эффективно проводить встречи и совещания между различными филиалами, которые находятся в разных частях региона. Инициативные сотрудники объединяются в гибкие виртуальные команды, где у них появляется возможность расширить свою компетентность, профессионализм и творческую инициативу, а у руководства создаются новые инструменты решения сложных задач.

Кроме того, второе место в направлении «Сельское хозяйство» занял проект Алтайского края «Цифровой сервис агрометеоданных полевых метеостанций региональной цифровой платформы АПК ИС РЕСПАК».

В его рамках в разных климатических зонах края установлены четыре современные полевые агрометеостанции. Устройства позволяют в онлайн-формате фиксировать влажность, температуру воздуха и почвы на различной глубине, скорость ветра и другие параметры. Такие данные позволяют сформировать стратегию ведения полевых работ, оптимизировать затраты и в перспективе станут основой для разработки рекомендаций хозяйствам по производственной деятельности.

 
Фоторепортаж