Россия в драматичном матче уступила Хорватии

04:08, 08 июля 2018г, Спорт 1353

1
1

Сборная России уступила в четвертьфинале ЧМ в серии пенальти.

Основное время матча завершилось вничью 1:1, причём оба гола были забиты в первом тайме. На 31-й минуте счёт «размочил» Денис Черышев, который блестяще сыграл в стенку с Артёмом Дзюбой, после чего мощно пробил в «девятку». Уже через восемь минут хорваты восстановили равенство, воспользовавшись ошибкой наших защитников в штрафной.

В дополнительное время Хорватия вышла вперёд на 102-й минуте, причём гол получился весьма досадным, когда мяч после не самого опасного удара Виды предательски юркнул в угол ворот Акинфеева. Сразу после этого Станислав Черчесов провёл замену Головина на Дзагоева. И последний сыграл важнейшую роль в концовке второго экстра-тайма, сделав шикарный навес со штрафного, который замкнул головой бразилец с российским паспортом Марио Фернандес.

Серия пенальти получилась на редкость драматичной. Акинфеев вновь был хорош, а вот его партнёры по сборной, похоже, не выдержали напряжения. Смолов пробил прямо в голкипера хорватов, а Фернандес и вовсе отправил мяч мимо ворот.

В полуфинал вышла сборная Хорватии, которая сыграет 11 июля против Англии. Хозяева покидают мундиаль, но выступление нашей команды следует признать историческим, ведь прежде россияне ни разу даже не выходили из группы.