Сергей Каменский одержал победу на Кубке России по стрельбе

07:19, 04 июня 2017г, Спорт 1469

1
1

Алтайский стрелок продолжает демонстрировать высочайший класс на соревнованиях различного уровня.

Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы президента Стрелкового Союза России проходят в подмосковном спорткомплексе «Лисья нора».

3 июня серебряный призёр Олимпийских игр Сергей Каменский из Бийска стал победителем Кубка в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с 50 метров. Он показал лучший результат в квалификации, а в финале выбил 461.4 очка, опередив на 4.1 балла члена юниорской сборной, мастера спорта международного класса Евгения Ищенко из Самарской области. Замкнул призовую тройку Александр Соколов из Иркутской области.

Двумя днями ранее Каменский завоевал серебряную медаль в рамках Всероссийских соревнований в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. В борьбе за «золото» он всего 0.3 очка уступил члену юниорской сборной России Роману Маилкову из Московской области.