Сергей Каменский стал пятым в финале Кубка мира

09:53, 09 октября 2016г, Спорт 823

1
1

В итальянской Болонье продолжается финал Кубка мира по пулевой стрельбе.

8 октября стрелки разыграли медали в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Чемпион Европы Сергей Каменский из Бийска показал второй результат в квалификации. Точнее в предварительных соревнованиях отстрелялся лишь другой россиянин Владимир Масленников – бронзовый призёр Олимпийских игр в этом упражнении. В финале в упорной борьбе бийчанин занял пятое место. Причём Сергей участвовал в перестрелке, уступив всё тому же Масленникову, завоевавшему в итоге серебряную медаль. Победу одержал венгр Петр Сиди.

Сегодня определятся медалисты в другом упражнении – стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с 50 метров, где серебряный призёр Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро Сергей Каменский считается главным претендентом на «золото».