Стрелок Сергей Каменский завоевал бронзу открытого Кубка России

22:52, 06 июня 2016г, Спорт 1481

1
1

В подмосковном спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» продолжается открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия на призы президента стрелкового союза России.

Бийчанин Сергей Каменский 6 июня пробился на пьедестал в олимпийском упражнении «стрельба из трёх положений с дистанции 50 метров». В квалификации лидер российского рейтинга в этом виде программы и главный кандидат на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро показал лучший результат (1178 очков), а в финале попал 448.8 очка, что позволило ему завоевать бронзовую медаль.

Победу одержал Денис Соколов из Ямало-Ненецкого автономного округа. Вторым стал Сергей Круглов из Архангельской области.

Напомним, ранее Каменский стал серебряным призёром соревнований в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.