15:49, 27 октября 2014г, Спорт 1253

Тамара Подпальная и Ирина Казанцева стали чемпионками международных соревнований по пауэрлифтингу «Серебряная штанга» Фото №1

Турнир проходил в польском городе Вроцлав и собрал более 80 участников из семи стран.

В составе сборной России выступали две представительницы барнаульского клуба «Патриот», каждой из которых удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета. Тамара Подпальная первенствовала в весовой категории до 55 килограммов, а Ирина Казанцева – в категории до 61 килограмма.

Результаты спортсменок оказались лучшими и в абсолютном первенстве среди чемпионок всех весовых категорий. Тамара Подпальная выжала из положения лежа штангу весом 117 килограммов и стала лучшей в абсолютном первенстве, а Ирина Казанцева с результатом 108 килограммов стала второй.

Успешное выступление спортсменок позволило им набрать рейтинговые очки, необходимые для участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Двукратная победительница и двукратный серебряный призер Паралимпийских игр Тамара Подпальная поднялась на второе место в мировом рейтинге.