1 миниатюра
1 миниатюра
1 миниатюра

Фото Олег БОГДАНОВ

Барнаульские волейболисты вновь потерпели поражение от одного из лидеров высшей лиги «А», на этот раз уступив «всухую» – 0:3 (21:25, 22:25, 22:25).

Пожалуй, ключевым в этом противостоянии стал второй сет, в котором хозяева на подаче Максима Ненашева повели 4:1, но гости выровняли ситуацию на табло. Затем начались волейбольные «качели», команды поочерёдно выходили вперёд. В концовке «Университет» имел минимальное преимущество (22:21), однако затем позволил «Локомотиву-Изумруду» набрать четыре очка кряду. В третьем игровом отрезке уральцы уже были неудержимы, постоянно лидируя по ходу партии (14:10, 17:13, 19:15). Неимоверным усилием хозяева сократили отставание до одного очка (20:21), возродив интригу, но «Локомотив» мощно накатил на финиш, подтвердив статус фаворита.

После двух поражений «студенты» сохранили за собой седьмую строчку в турнирной таблице, но снизу уже подпирает «Академия-Казань», одержавшая дома две победы на столичным МГТУ.

Следующий тур, который состоится 6-7 апреля, «Университет» проведёт в Челябинске, где сразится с местным «Динамо», занимающим четвёртое место.