«Университет» одержал вторую победу в финале высшей лиги «Б»

22:12, 30 марта 2016г, Спорт 1346

«Университет» одержал вторую победу в финале высшей лиги «Б» Фото №1

30 марта алтайские волейболисты не без труда обыграли тюменский «Нефтегазунивер».

В спорткомплексе «Победа» состоялся второй игровой день финального этапа чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «Б». Встреча между «Университетом» и «Нефтегазунивером» завершилась победой хозяев со счётом 3:1 (21:25, 25:10, 25:21, 25:14).

Тюменцы начали матч очень энергично, чему наградой стала победа в стартовом сете. Поражение явно не входило в планы барнаульцев, которые заиграли в полную силу,  разгромив соперника во второй партии. В следующем игровом отрезке на площадке вновь завязалась борьба, однако на этот раз подопечные Ивана Воронкова допустили гораздо меньше ошибок в концовке. В четвёртом сете тюменцы оказывали серьёзное сопротивление лишь до первого технического тайм-аута, после чего игра проходила «в одну калитку».

Результаты других матчей игрового дня:

«Зоркий» (Красногорск) – «Ока» (Калуга) – 3:1 (22:25, 25:15, 25:16, 25:17).

«Спортакадемия-ВРЗ» (Стерлитамак) – «Динамо-МГТУ» (Майкоп) – 3:0 (25:19, 25:15, 25:21).

Завтра «Университет» сыграет со «Спортакадемией-ВРЗ», начало в 19.00.