«Университет» снова обыграл «Тархан» в матче высшей лиги «А»

20:33, 04 ноября 2018г, Спорт 1385

1
1

В повторном матче волейболисты барнаульского клуба выиграли со счётом 3:1 (25:21, 25:17, 21:25, 25:23).

Сегодня в Стерлитамаке состоялся второй поединок в рамках четвёртого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А». В первой и второй партиях сильнее оказались гости. В третьей партии «студенты» уступали сначала 3:10, потом 7:14, 13:18. Но затем «Университет» наконец-то заиграл и совершил камбэк на подаче Сергея Брагина. Сначала капитан сделал эйс, а затем его почин поддержал Алексей Карпенко, взявший очко одиночным блоком. Счёт стал 16:18 и наставник «Тархана», в надежде сбить подачу, взял тайм-аут. После перерыва Брагин выдал ещё один эйс, сократив отставание до минимума – 17:18. После этого хозяевам удалось наконец-то сняться с нашей подачи и выйти вперёд, однако барнаульцы вскоре сравняли счёт 20:20. В концовке «студенты» вновь стали ошибаться в атаке и позволили стерлитамаковцам довести дело до победы.

В четвёртом сете «Тархан» снова вёл в счёте, но подопечные Ивана Воронкова не давали сопернику оторваться слишком далеко, а затем восстановили равновесие. Концовка получилась упорной, и до счёта 23:23 игра шла мяч в мяч. После чего барнаульцы окончательно сломили сопротивление хозяев.

Следующий тур «Университет» проведёт дома 10-11 ноября против питерского «Автомобилиста».